Зарубіжник.

Сайт Рахнянської Н.Ф.

Меню сайта
Форма входу
Категорії розділу
Мудрі думки [15]
Цікаві вислови
Посміхніться!

Форум немовлят

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2011 » Липень » 17 » Ключ к лучшей жизни.
23:10
Ключ к лучшей жизни.
"Случай - это лишь псевдоним Бога для тех особенных событий, когда Он не хочет открыто обозначать своё присутствие "
Английский поэт Сэмюэл Тейлор Колридж
Все благородные мысли, грандиозные планы и "секреты" достижений не представляют особой ценности, если не использовать их на практике.

"Возможно, есть слова, предназначенные именно нам, и если бы мы только могли их услышать и понять, они были бы для нас благотворнее утра и весны и могли бы заставить нас иначе смотреть на вещи. Для многих людей новая эра в их жизни началась с прочтения той или иной книги. Быть может, существует книга, которая объяснит нам все чудеса и откроет перед нами новые. Возможно, кто-то уже нашёл слова, чтобы выразить то, что нам сейчас кажется невыразыимым, где-то оно, быть может, уже выражено. Те самые вопросы, которые тревожат, смущают и озадачивают нас, уже вставали перед всеми мудрецами - все без исключения, - и каждый ответил на них в меру своих сил: ответил своей жизнью и своими речениями."
Торо, "Уолден, или Жизнь в лесу".
Вы не можете вырваться из оков безнадёжно-тоскливого и бесцельного существования, или спрыгнуть с беличьего колеса, в котором постоянно вертитесь, пытаясь сохранить работу и сделать карьеру, или выйти из финансового тупика, обрекающего вас на неудачи и низкую самооценку, до тех пор, пока не оцените те преимущества, которыми уже обладаете.
Сколько стоит ваша свобода? Возможность слушать, видеть, говорить, ходить? Вы готовы отдать эти возможности тем у кого их нет? За $5 млн. ? За $100 млн.?
Вы довольно ценный представитель человеческого рода, не так ли?
*****
Сегодня и ежедневно делайте больше того, за что вам платят. Вы наполовину вкусите сладость успеха, когда поймёте, как важно делать больше, чем от вас ожидают - во всех отношениях. Пусть вашу работу ценят так высоко, что вы в конечном счёте сделаетесь незаменимым сотрудником. Пользуйтесь своим правом прикладывать дополнительные усилия и радуйтесь вознаграждению, которое вы получаете. Вы его заслуживаете!
*****
 Всё в жизни имеет свою цену. Если вы не принадлежите к той крошечной части человечества, которая имеет всё с самого рождения, то боюсь, только одно поможет вам оплачивать вещи и услуги, в которых вы нуждаетесь, - это вознагрождение за вашу работу.
*****
 Когда вы будете каждый день делать больше, чем от вас требуется, то не только укрепите своё положение, но и станете незаменимым человеком. К вашему удивлению, вы обнаружите новые возможности повсюду вокруг себя и в конечном счёте сами сможете назначить цену за свою работу.
*****
Всегда вознаграждайте себя за долгую и тяжёлую работу самым достойным образом, в окружении близких людей. Лелейте и оберегайте их любовь. Помните, что вашим детям нужен образец для подражания, а не суровый критик и что ваше собственное развитие ускорится, если вы постоянно будете проявлять себя перед детьми с лучшей стороны. Пусть даже весь мир считает вас неудачником - если у вас есть любящая семья, то вы можете считать, что добились успеха в жизни.
*****
Стройте каждый день на фундаменте из приятных мыслей. Не горюйте о своих недостатках, реальных или воображаемых. Напоминайте себе так часто, как это будет необходимо, что Вы - Божье творение и властны осуществить любую мечту одной лишь силой своего духа. Вы можете летать, если поверите, что можете это делать. Даже не рассматривайте возможность поражения. Пусть ваши сокравенные мечты воплотятся в действительность. Улыбайтесь!
*****
Стройте каждый день на фундаменте из приятных мыслей. Не горюйте о своих недостатках, реальных или воображаемых. Напоминайте себе так часто, как это будет необходимо, что Вы - Божье творение и властны осуществить любую мечту одной лишь силой своего духа. Вы можете летать, если поверите, что можете это делать. Даже не рассматривайте возможность поражения. Пусть ваши сокравенные мечты воплотятся в действительность. Улыбайтесь!
*****
Мудрецы испокон веков утверждали, что все наши достижения или неудачи являются прямым результатом нашего образа мыслей - того, что мы думаем о наших способностях, нашем мужестве и внутреннем потенциале.
Независимо от того, как вы их называете, позитивные мысли творят и развивают, негативные мысли препятствуют и разрушают.
*****
Пусть ваши поступки говорят за вас, но всегда будьте начеку и избегайте ужасных ловушек ложной гордости и самомнения, подстерегающих вас на пути. Когда вам в следующий раз захочется похвастаться, рекомендую съесть бублик; дырка, оставшаяся от него, будет истинным мерилом вашего самомнения.
*****
Каждый день - это особый дар от Бога. Хотя жизнь не всегда бывает справедливой, не следует позволять мимолётным неудачам и разочарованиям отвравлять ваше отношение к себе и планы на будущее. Вы никогда не сможете победить кутаясь в рубище жалости к себе, а унылые причитания отпугнут любую возможность успеха. Больше не делайте этого. Вы заслуживаете лучшей участи.
*****
Никогда больше не загромождайте свои дни и ночи второстепенными и ненужными вещами, иначе у вас не останется времени, чтобы встретить настоящий вызов, брошенный жизнью. Это относится как к работе, так и к развлечениям. День прожитый "ради галочки", - не повод для торжества. Какой смысл тратить своё драгоценное время на суету, если вы способны добиться многого, внеся лишь небольшие изменения в повседневный распорядок? Хватит утопать в мелочах. Хватит прятаться от успеха. Оставьте время и место для своего развития. Сейчас! Сегодня, а не завтра!
*****
Надеюсь, сейчас вы не заняты упорной, но бесцельной работой, направленной лишь на то, чтобы удержаться в давно проторенной колее. Если это может послужить хоть каким-то утешением, то вы далеко не одиноки. Чтобы потерпеть неудачу, нужно приложить не меньше усилий, чем для того, чтобы преуспеть. Поэтому вокруг так много активных, занятых людей, недоумевающих, почему в их жизни не происходит ничего особенного.
*****
Живите в этот день так, как если бы он был последним в вашей жизни. Помните, что слово "Завтра" встречается лишь в календаре для глупцов. Забудьте о вчерашних поражениях и не обращайте внимания на завтрашние проблемы. Ваш Судный день уже наступил. Сделайте его лучшим днём в году. Самые печальные слова, которые я когда-либо слышал, это: "Если бы я мог прожить жизнь ещё раз...". Возьмите эстафетную палочки и бегите вперёд. Это ваш день!
 *****
Как удаётся людям избежать проверки своих способностей? Десятками различных способов. Некоторые слишком много пьют или веселятся до упаду. Многие спят на два-три часа больше, чем нужно. Другие проводят бесконечные часы за решением кроссвордов, складывают картинки-головоломки или сидят в кресле перед телевизором. "Не беспокойтесь, - заверяют они. - Всё можно будет сделать ... завтра". Завтра? Я уже изрядно пожил на свете, и за это время видел тысячи календарей, но ни в одном из них нет такого числа, как "завтра".
*****
Сегодня ваш день, единственный день, когда вы можете показать миру свои таланты и сделать свой вклад в общее дело. Возможно, вы никогда не осознаете значения своих усилий в том великом целом, которое составляет нашу жизнь, но вы всё равно должны сыграть свою роль, и сейчас ваш выход.
*****
Завершив день, расстаньтесь с ним без сожалений. Не оставляйте вчерашнюю ношу на следующее утро. Вы сделали всё, что могли, и если вам помешали ошибки и неудачи, просто забудьте о них.
*****
Никогда не пренебрегайте мелочами. Не скупитесь на дополнительные усилия сделать всё возможное в данных обстоятельствах, на несколько лишних минут, на слова похвалы или благодарности. Не имеет значение, что думают другие, однако очень важно, что вы сами думаете о себе. Вы никогда не сможете остаться на высоте, если будете срезать острые углы и увиливать от ответственности. Вы особенный человек и должны вести себя по-особенному. Никогда не пренебрегайте мелочами.
*****
Встречайте каждое утро с улыбкой. Рассматривайте каждый день как очередной дар Творца, очередную прекрасную возможность довершить то, что вы не смогли закончить вчера. Настраивайте себя на предстоящий день. Пусть первый же час задаст тему успеха и позитивных действий для вашей сегодняшней симфонии. Этот день больше никогда не повторится. Не тратьте его впустую, начиная с фальстарта. Вы не можете позволить себе такую роскошь, как неудача из-за плохого настроения.
*****
Но самое главное - встречайте утро с улыбкой. Вы качаете головой? Что ж, если это простое упражнение представляется вам сложным, если вы просыпаетесь и чувствуете, что у вас нет причин для улыбки, не отчаивайтесь. Такое случается со всеми. Бывают дни, когда даже самые жизнерадостные люди предпочли бы одиночество в своей комнате общению с окружающим миром, который иногда поражает своей враждебностью и равнодушием. У всех случаются "плохие" дни, даже у самых влиятельных мировых лидеров, знаменитых спортсменов и президентов корпораций. Каждый из нас иногда просыпается с сильнейшим желанием спрятать голову под мягкую подушку вместо того, чтобы торчать в уличных пробках, звонить несговорчивым клиентам или встречаться с грубым боссом.
*****
Послушайте, что сказал мудрый римлянин Сенека: "Истинно счастлив тот, кто радуется настоящему, не зависит от прошлого и не боится будущего. Следует не тешить себя надеждами и опасениями, а довольствоваться тем, что мы имеем, ибо довольный человек ничего не желает. Величайшее благо человечества находится в самих людях и доступно для них. Мудрец доволен своим жребием, каким бы он ни был, и не стремится к тому, чего не имеет".
*****
Вообще-то люди - чрезвычайно хрупкие существа. Мы можем проснуться с улыбкой и радостным предчувствием предстоящих трудов, а потом несколько резких слов, пролитый кофе или транспортная пробка испортят нам настроение на весь день.
*****
Вы не можете добиться успеха, если будете вести жизнь отшельника, поэтому вам приходится вступать в контакт с окружающим миром - а значит, со всеми его неудачами и критикой в ваш адрес. Однако никакая критика не может испортить вам настроение, если вы сами этого не позволите. Отвернитесь от завистников.
*****
Что прошло, то прошло. Вы ничего не можете сделать со вчерашним днём, прошлым месяцем и неудачами, постигшими вас в прошлом году. Зато вы можете сделать многое для того, чтобы завтрашний и все остальные дни были такими, как вам хочется.
*****
Ни одна книга, ни одна лекция или семинар, ни один учитель, наставник, тренер, священник, лама, муфтий или равин не в состоянии изменить ваш образ жизни до тех пор, пока вы сами не решитесь заплатить требуемую цену временем, усилиями, жертвами и страданиями.
Выбор за вами...и только за вами.
*****
Протяните другим руку помощи. Счастье - всего лишь побочный продукт вашего отношения к своим братьям по разуму.
Счастье достижимо не в будущем, а здесь и сейчас.
Ог Мондино , "Ключ к лучшей жизни ".

 


Категорія: Мудрі думки | Переглядів: 748 | Додав: ладижанка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Корисні сайти

Моя кнопка

Календар
«  Липень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Аудіо
Відпочинь!

Сайт учителя світової літератури
Зробити безкоштовний сайт з uCoz